NTI (उत्तरकाशी) : उत्तराखंड सरकार के “ड्रग्स फ्री देवभूमि मिशन” के अंतर्गत जनपद उत्तरकाशी पुलिस ने नशे के खिलाफ सख्त कार्रवाई करते हुए एक बड़ी सफलता हासिल की है। पुलिस ने राजस्व विभाग की टीम के साथ मिलकर थाना धरासू के बनचौरा क्षेत्रांतर्गत जेष्टवाडी गांव के मलाडी और देवीदार तोक में छापेमारी की। इस अभियान में लगभग 0.3 हेक्टेयर (15 नाली) भू-भाग पर अवैध रूप से उगाई जा रही प्रतिबंधित अफीम की खेती को नष्ट कर दिया गया।
पुलिस अधीक्षक उत्तरकाशी के निर्देशन में गठित टीम ने स्थानीय ग्रामीणों की सूचना और खुफिया जानकारी के आधार पर यह कार्रवाई की। छापेमारी के दौरान अफीम के पौधों को उखाड़कर मौके पर ही नष्ट किया गया, ताकि इस क्षेत्र में नशे की खेती को बढ़ावा न मिले। इस अभियान में शामिल अधिकारियों ने बताया कि “ड्रग्स फ्री देवभूमि मिशन” के तहत नशे के कारोबार पर लगाम लगाने के लिए लगातार प्रयास किए जा रहे हैं।
स्थानीय लोगों ने पुलिस की इस कार्रवाई की सराहना की और कहा कि इससे क्षेत्र में नशे की समस्या पर अंकुश लगेगा। पुलिस ने चेतावनी दी है कि अवैध खेती या नशे से जुड़ी गतिविधियों में लिप्त पाए जाने वालों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। “ड्रग्स फ्री देवभूमि मिशन” के तहत उत्तराखंड पुलिस पूरे राज्य में ऐसी कार्रवाइयों को तेज करने के लिए प्रतिबद्ध है, ताकि देवभूमि को नशे से मुक्त बनाया जा सके।

