साल 2019 में होने वाले आम चुनाव से पहले गैरभाजपा मोर्चा बनाने के लिए आंध्रप्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने भी कवायद तेज कर दी है। इसी को लेकर नायडू ने आज दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल से मुलाकात की है।
टीडीपी सूत्रों के मुताबिक नायडू ने पवार से भाजपा के खिलाफ सभी दलों को एक मंच पर लाने की अपील की। उन्होंने लोकसभा चुनाव में भाजपा को शिकस्त देने के लिए राज्यों को आधार बनाने और मजबूत क्षेत्रीय दल की अगुवाई में छोटे दलों के साथ चुनाव लड़ने का सुझाव दिया। इस दौरान उन्होंने एनसीपी की सुप्रीया सुले, तारिक अनवर, अपना दल की अनुप्रिया पटेल, अकाली दल की हरसिमरत कौर, कांग्रेस के सचिन पायलट से भी मुलाकात की थी।
खास बात यह रही कि संसद भवन में नायडू और भाजपा के वरिष्ठ नेता डॉ. मुरली मनोहर जोशी ने एकांत में मुलाकात की है। दोनों नेताओं की यह मुलाकात चर्चा का विषय बनी रही। हालांकि टीडीपी के सांसदों ने इसे सामान्य शिष्टाचार भेंट बताया। लेकिन सियासी गलियारों में यह मुलाकात चर्चा का विषय बनी रही।